English Writing Competition

 English Writing Annual Competition 

Como cada año el 23 de Abril, Día Internacional del Libro, celebramos la entrega de premios del Concurso Anual de Redacción en Lengua Inglesa. Su objetivo es fomentar la practica de la lengua inglesa con el animo de apoyar al bilingüísmo y entusiasmar a los jóvenes participantes.

Tras los buenos resultados del concurso, agradecemos a todos nuestros alumnos/as la calidad de expresión con la que han mostrado sus trabajos.

Premiados en la IV English Writing Competition 2017

CATEGORÍA I.E.S.

1º PREMIO: Rebeca Qiu Medina Vargas del IES Maestro Juan de Ávila.

2º PREMIO: Jaime Barrechenguren del IES Santa María de Alarcos.

2º PREMIO: Luis Santiyan Garcia de AMHIDA. 

3º PREMIO: Antonio Alvarez Muñoz del IES Hernan Perez del Pulgar. 

3º PREMIO: Ivan Samir Belkessam del IES Atenea. 

3º PREMIO: Mario Maganto Torres del IES Campo de Calatrava. 

CATEGORÍA COLEGIOS

1º PREMIO: Alba Murcia Lopez del CEIP Perez Molina.

2º PREMIO: Ana Cespedes Casas del CEIP Benito Perez Galdos.

2º PREMIO: Jose Miguel Sanchez Gonzalez del CEIP El Pradillo. 

2º PREMIO: Elisa Fúnez Coronado del CEIP Angel Andrade. 

3º PREMIO: Elena Broceño Palencia del CEIP Carlos Eraña. 

3º PREMIO: Martin Romero Téllez del CEIP Paseo Viejo de la Florida. 

3º PREMIO: Minerva  Garcia Gonzalez del CEIP Dulcinea del Toboso. 

Premiados en la III English Writing Competition 2016

Premios en Ciudad Real.

CATEGORÍA I.E.S.

1º PREMIO: Maria del Prado Velado Perez del IES Santa María de Alarcos.

2º PREMIO: Sergio Martinez Cid del IES Hernán Pérez del Púlgar.

3º PREMIO: Alejandro Serrano Oña del IES Atenea. 

3º PREMIO: Luis Camacho del Campo del IES Maestro Juan de Ávila. 

CATEGORÍA COLEGIOS

1º PREMIO: Ana Cespedes Casas del CEIP Benito Perez Galdos.

2º PREMIO: Natalia Rodriguez Barbero del CEIP Perez Molina.

2º PREMIO: Cristina Navarro Muñoz de la Nava del CEIP Carlos Eraña. 

3º PREMIO: Alejandra Camacho Roldan del CEIP El Pradillo. 

3º PREMIO: Mario Damas Sanchez del CEIP Carlos Vazquez. 

Premios en Almagro

1º PREMIO: Gonzalo Barrajon Merino del CEIP Paseo Viejo de Florida.

2º PREMIO: Lucia Gonzalez Oteo del CEIP Paseo Viejo de Florida.

3º PREMIO: Jose Antonio Fernandez del CEIP Paseo Viejo del Florida.

Premios en Tomelloso.

1º PREMIO: José Maria Garcia Andujar del CEIP Miguel de Cervantes.

2º PREMIO: Raquel Serrano Serrano del CEIP Miguel de Cervantes.

3º PREMIO: Alba Rodrigo Ruíz del CEIP Miguel de Cervantes. 

Premiados en la II English Writing Competition 2015

Premios en Ciudad Real.

CATEGORÍA I.E.S.

1º PREMIO: Adrian Puerta Velasco del I.E.S. Hernán Pérez del Pulgar.

2º PREMIO: Gonzalo Morales Rodriguez del I.E.S. Santa Maria de Alarcos.

3º PREMIO: Diego Ayuso del Campo del I.E.S. Maestro Juan de Ávila. 

CATEGORÍA COLEGIOS

1º PREMIO: Carlos Gomez Dorado del CEIP Carlos Eraña.

2º PREMIO: Maria Valbuena Castillo del CEIP Perez Molina.

3º PREMIO: Elsa Flox del Colegio San Francisco Javier. 

Premios en Tomelloso.

1º PREMIO: Raquel Serrano Serrano del CEIP Miguel de Cervantes.

2º PREMIO: Patricia Correas Pacheco del CEIP Miguel de Cervantes.

3º PREMIO: María Lara del CEIP Miguel de Cervantes. 

Premiados en la I English Writing Competition 2014

1º Premio: Jaime Barrecheguren del CP Carlos Eraña.

2º Premio: Sofia Fonseca del CP Perez Molina.

3º Premio: Andrea Cebrián del CP Carlos Vázquez.